Комиссия УГКЦ по делам мигрантов начала серию семинаров, посвящённых сохранению семьи во время миграции

четверг, 07 марта 2013, 21:44
2 марта при львовском храме Священномученика Иосафата по инициативе Комиссии УГКЦ по делам мигрантов совместно с конгрегацией Святейшего Избавителя (ОНИ) во Львове и консультационным центром поддержки семьи «Единая семья» состоялся семинар на тему «Как сохранить семью, если Вы решили ехать на заработки». Субботний семинар был первым из серии мероприятий, запланированных на этот год. Его проволил Максим Бондаренко – руководитель проектов Комиссии УГКЦ по делам мигрантов, семейный консультант. Целевая аудитория семинаров – это молодёжь, семьи, духовенство, мирянство.
2 марта при львовском храме Священномученика Иосафата по инициативе Комиссии УГКЦ по делам мигрантов совместно с конгрегацией Святейшего Избавителя (ОНИ) во Львове и консультационным центром поддержки семьи «Единая семья» состоялся семинар на тему «Как сохранить семью, если Вы решили ехать на заработки». Субботний семинар был первым из серии мероприятий, запланированных на этот год.
Его проволил Максим Бондаренко – руководитель проектов Комиссии УГКЦ по делам мигрантов, семейный консультант. Целевая аудитория семинаров – это молодёжь, семьи, духовенство, мирянство.
Во время мероприятия были рассмотрены различные формы сохранения близких отношений на расстоянии, а также обсуждались потенциальные трудности, с которыми может столкнуться современная транснациональная семья.
Следующие встречи, во время которых будут рассматриваться возможности и ресурсы для сохранения семьи в случае миграции кого-то из её членов, пройдут в Новояворовске, Ивано-Франковске, Тернополе, Ковеле, Чернигове с апреля по ноябрь 2013 года.
Сообщила Светлана Одинец,
руководитель проектов и программ Комиссии УГКЦ по делам мигрантов

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next