Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» и международная общественная организация «Starkmacher» инициируют Всеукраинскую акцию «Активный гражданин»

пятница, 21 марта 2014, 15:26
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» совместно с международной общественной организацией «Starkmacher» начинает Всеукраинскую акцию «Активный гражданин». Цель акции – привлечение школьников к активной общественной работе, формирование нравственных качеств личности, повышение уровня культуры детей и молодёжи. Об этом сообщили в Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир».

Проект «Активный гражданин» призван знакомить школьников с методами и технологиями общественно-политической активности на основе социальной доктрины Церкви, он даёт им навыки участия в общественной жизни через приобретение практического опыта сотрудничества с местной общиной (школа, улица, микрорайон, населённый пункт) и властными структурами на основе христианских принципов. Такой проект станет практической школой для тех, кто хочет попробовать себя в качестве администратора, координатора, руководителя группы, кто желает научиться работать в команде, определять приоритеты деятельности, формировать стратегические задачи и тактику их выполнения, то есть на практике применять знания, полученные во время обучения.

Чтобы стать участником этой акции, нужно выявить и сформулировать актуальную проблему, зарегистрироваться по ссылке, разработать социальный проект и представить вариант собственного решения проблемы. Для участия в проекте необходимо прислать материалы до 20 мая 2014 года.
Акция проводится на добровольных началах среди:

- команд учащихся общеобразовательных учреждений Украины в возрасте 14-18 лет;
- приходских школ;
- детских и молодёжных общественных организаций.
Реализация проектов будет освещена в средствах массовой информации, а лучшие – размещены на сайте www.iupax-ugcc.org

По результатам акции состоится фестиваль «Активный гражданин», победители проекта будут награждены призами.


Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next