Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» объявляет конкурс на участие в Международной летней школе по экономике

среды, 11 апреля 2012, 22:38
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» объявляет конкурс на участие в Международной летней школе по экономике «Towards a Bridging Economy», которая пройдёт в Лиссабоне (Португалия) с 11 по 15 сентября 2012 года. К участию в Летней школе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые учёные экономических факультетов вузов Украины, заинтересованные в изучении экономики. Отбор будет происходить на основе запроса желающих и дальнейшего конкурса. Обязательным условием участия в школе является знание английского языка (не ниже Intermediate).
Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» объявляет конкурс на участие в Международной летней школе по экономике «Towards a Bridging Economy», которая пройдёт в Лиссабоне (Португалия) с 11 по 15 сентября 2012 года.
К участию в Летней школе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые учёные экономических факультетов вузов Украины, заинтересованные в изучении экономики. Отбор будет происходить на основе запроса желающих и дальнейшего конкурса. Обязательным условием участия в школе является знание английского языка (не ниже Intermediate).
Летняя школа в Лиссабоне будет посвящена вопросам, которые включают и связывают этику и экономику. В связи с этим в программе будет уделяться внимание нравственному аспекту экономической деятельности. Лекции проводят известные профессора и эксперты Миланского и Лиссабонского университетов, специализирующиеся на вопросах этики и экономики.
«Связь, существующая между этикой и экономикой, – необходима и существенна: экономическая деятельность и моральное поведение тесно взаимосвязаны и должны дополнять друг друга. Как в области этики следует учитывать экономические аргументы и требования, так и в области экономики необходимо быть открытыми к этическим требованиям», – отметил в своем комментарии о Летней школе д-р Михаил Мельник, председатель Комиссии «Справедливость и мир».
Участие в Летней школе в Португалии платное. Конечный срок подачи заявлений – 15 июня 2012 года.
Заявки на участие просим присылать на почтовый ящик Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»: [email protected] Справка о Комиссии: http://old.ugcc.org.ua/ukr/church_in_action/commission/#6 Секретариат Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next