Конференция Католических Епископов Англии и Уэльса молилась за Украину

воскресенье, 11 мая 2014, 20:35
7 мая католические епископы Англии и Уэльса, проявляя солидарность со своими братьями и сёстрами УГКЦ, в рамках очередного пленарного заседания отслужили Божественную Литургию вместе с владыкой Глебом (Лончиной), Епархом епархии Пресвятой семьи с центром в Лондоне.

Добавим, что это первый случай, когда все епископы латинского обряда в Англии и Уэльсе вместе сослужили в восточном обряде. Об этом передаёт сайт Католической Церкви в Англии и Уэльсе.

Кроме того, епископы призвали католические общины Англии и Уэльса молиться за единство христиан 25 мая, когда Папа Франциск встретится со Вселенским Патриархом Константинопольским Варфоломием. Напоминаем, что встреча состоится в Иерусалиме в рамках паломничества Папы Римского Франциска на Святую Землю.

Добавим, что Конференция Католических Епископов Англии и Уэльса – постоянное собрание католических епископов и личных ординариев двух стран-членов.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next