Конгрегация Восточных Церквей выразила свою поддержку украинскому народу

воскресенье, 02 февраля 2014, 18:02
«Выражаем вам свою близость в молитве и возможную помощь в эти времена испытаний и большой боли за украинский народ и за Церковь в Украине». Об этом говорится в письме-поддержке за подписью кардинала Леонардо Сандри, префекта Конгрегации Восточных Церквей, Архиепископа Цирила Василия, Секретаря Конгрегации, заместителя секретаря монс. Маурицио Мальвестити и всех работников Конгрегации на имя Блаженнейшего Святослава (Шевчука), Отца и Главы Украинской Греко-Католической Церкви.

«Пусть будет сильной молитва к Богородице, под Покров которой хотим ещё раз отдать наше бытие: возможность быстрого прихода желаемого и справедливого сочетания, чтобы нация во всех своих составляющих вернулась к жизни в спокойной гармонии и мире, возрастая в благосостоянии и в пользу наиболее малообеспеченных», – желают в Конгрегации Восточных Церквей.

Представители Конгрегации выразили надежду, что всё духовенство УГКЦ и все её верующие и дальше «собственной верой будут служить всем украинцам на добро, на защиту достоинства человеческой личности, свободы, солидарности и мира».

Департамент информации УГКЦ

 

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next