Координаторам программы «Живой приход» представили деятельность и главные инициативы Патриаршей курии

понедельник, 26 мая 2019, 00:02
24 мая cего года в Брюховичах, в реколекционно-развлекательном центре «Светлица», рабочей группе, епархиальным и экзархальным координаторам программы «Живой приход», о. Владимир Мистерман, заместитель администратора Патриаршей курии УГКЦ, представил деятельность и инициативы Патриаршей курии УГКЦ.

В своей презентации о. Владимир рассказал о деятельности Курии и поделился личным свидетельством и опытом полугодовой работы в Администрации Патриаршей курии. Объясняя координаторам, что для него значит Патриаршая курия, помимо уставных документов, священник отметил: «Патриаршая курия – это "ретранслятор" всех импульсов, исходящих от Синода Епископов и Главы Церкви; "щупальца", которыми Церковь отмечает вызовы современного общества; и «лаборатория», в которой зарождаются все творческие идеи и проекты, способные содействовать преобразованию украинского общества и тех обществ, где есть наша Церковь».

Координаторы не скрывали интереса к деятельности и различным инициативам патриарших структур, которыми, по словам о. Владимира Мистермана, Патриаршая курия служит всей Церкви, епархиям и всем верующим, пытаясь дать аутентичное свидетельство веры в живого Бога и стремится быть в обществе любящими руками, голосом надежды и милосердным лицом Церкви как матери, а Бога как отца.

В завершение своей презентации представитель Администрации поблагодарил рабочую группу «Живой приход» и координаторов за многолетнюю кропотливую работу, выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество, обратившись ко всем с просьбой: «Давайте начнем совместно создавать хорошие новости нашей Церкви и под диктовку Святого Духа напишем светлые страницы для истории нашей Родины».

В завершение встречи владыка Кен Новакивский – председатель рабочей группы для реализации Стратегии развития УГКЦ – выразил слова благодарности рабочей группе и всем координаторам за плодотворное сотрудничество!

 

Секретариат администратора Патриаршей курии УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next