Копия Черновицкой чудотворной иконы «Надежда Безнадёжным» отправилась в паломничество

воскресенье, 18 февраля 2018, 16:47
По Благословению правящего епископа Черновицкой епархии Иосафата (Мощича) началось Великопостное паломничество копии чудотворной иконы Матери Божьей Черновицкой «Надежда Безнадёжным» по домам детей воскресной школы прихода кафедрального собора.

В ночь с субботы на Сыропустное воскресенье в Черновицком кафедральном соборе служилась Архиерейская Божественная Литургия, на которой была освящена копия чудотворной иконы.

В присутствии многочисленного собора духовенства и паломников, копию иконы прикладывали к оригиналу и выставили для почитания верующих. В воскресенье, 18 февраля, после второй Литургии для детей владыка Иосафат приветствовал учеников и родителей приходской школы и передал икону на почитание в семьи детей воскресной школы.

Администратор кафедры, отец Валерий разработал инструкцию, которая будет путешествовать с иконой, где чётко указаны условия паломничества, вроде молитв и духовных чтений для семей, которые встречают и передают благословенную копию «Надежда Безнадёжным». Благодарственная передача иконы в другую семью, по словам отца Валерия, является свидетельством живого прихода, живой Церкви. В кафедральный собор святыня вернётся в Страстную Пятницу.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.cv.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next