Крылос готовится к Патриаршему паломничеству

четверг, 02 августа 2018, 16:12
4 и 5 августа в селе Крылос, возле Галича Ивано-Франковской архиепархии, состоится Всеукраинское патриаршее паломничество к Галицкой чудотворной иконе Божьей Матери, которую возглавит Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав. 27 июля в Крылосе встретились представители оргкомитета по вопросам подготовки паломничества.

С руководителями различных структур, вовлечённых в проведение этого многолюдного христианского форума, общались Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский УГКЦ Владимир (Вийтышин) и председатель облгосадминистрации Олег Гончарук. Речь шла о том, что в области осуществлён комплекс мер по надлежащей организации движения автотранспорта и защиты людей, проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, выделены кареты скорой медицинской помощи для сопровождения паломников, организована волонтёрская медицинская служба и прочее.

«Помните, что основнаяй цель паломничества – это встреча с Господом Богом и нашими ближними. Именно поэтому в течение этого времени мы покидаем земные заботы и ежедневные хлопоты», – отметил Митрополит Владимир.

«С каждым годом организация этого духовного мероприятия становится более качественной. В этом году мы ожидаем и готовы принять ещё больше паломников, и я хочу заверить, что на сегодня проведена большая работа по созданию комфортных условий пребывания и обеспечения их безопасности», – сказал Олег Гончарук.

На встрече отмечалось, что важно устранить недостатки, допущенные в предыдущие годы, чтобы обеспечить комфортное пребывание гостей со всей Украины, поскольку паломничество проводится, прежде всего, для людей.

Напомним, что Всеукраинское патриаршее паломничество к Галицкой чудотворной иконе Божьей Матери в селе Крылос проводится каждый год в первое воскресенье августа.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.if.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next