«Куда ты идёшь?» – семинаристы учат о целостном пути к цели жизни

четверг, 21 ноября 2013, 21:55
По благословению ректора Ивано-Франковской духовной семинарии имени святого Иосафата, прот. Александра Левицкого, проходит цикл мультимедийных конференций в школах Ивано-Франковска на тему «Куда ты идёшь?». В частности, такие мероприятия состоялись уже в школах № 17 и 19 и Художественном лицее.

Конференции начинаются с общей молитвы, после которой братья-семинаристы размышляют над содержанием жизни. Случайно ли мы в этом мире и должна ли наша жизнь иметь смысл; возможно, всё же мы не случайны и живём для большей цели? Это не просто цель, к которой мы идём, а призвание быть счастливыми. Правда в том, что полностью удовлетворить наше стремление к счастью не в состоянии ни материальные вещи, ни отношения с другими людьми. Его полноту может подарить только Бог.

Он даровал нам обещание совместного пребывания в вечности. Жизненный путь к конечной цели проходит через различные аспекты нашей жизни (семью, друзей, работу, общество). Этот путь нашей жизни к Жизни вечной происходит в одном доме – созданном Богом мире, который доверен нам на ответственное управление, а ныне находится в катастрофическом состоянии. И для того чтобы достигнуть цели жизни, необходимо также заботиться о нашем общем доме – доме Божием, Божием создании – природе.

В заключение мультимедийных конференций братья и участники благодарят Бога общей молитвой за возможность размышлять над целью своей жизни и осознавать различные аспекты поведения, необходимого для её постижения.

Брат Михаил Ковчар  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next