«Куда зовёт Христос – там лучше», – владыка Николай Бычок вылетел в Австралию

вторник, 25 мая 2021, 11:28
Почти год ожидания, и 24 мая 2021-го владыка Николай Бычок вылетел из Киева в Австралию на служение для наших верных в епархии Верховных апостолов Петра и Павла в Австралии, Новой Зеландии и Океании.

Перед вылетом владыка Николай поделился своими переживаниями и ожиданиями:

«Если посмотреть на страницы Священного Писания, то жизнь Иисуса и его учеников постоянно была в движении. Евангелист Матфей в 10-й главе очень выразительно подаёт цель дороги апостолов: "Идите, проповедуйте, что Царство Небесное близко" (Мф. 10,7). Этот призыв Христа о проповеди Царства Небесного был для меня как светильник, показывающий, что я должен делать.

Всем известно чувство перед дорогой – это и радость, и печаль, и определённое волнение. И я не стал исключением, переживая разные состояния души. С одной стороны, есть печаль, потому что оставляешь родных, друзей и страну, где вырос. Но с другой стороны есть и радость – ведь наконец смогу быть вместе со своими верными: с другой частью Украины в далекой Австралии. Именно туда меня посылает Господь, чтобы быть вместе, поддерживать, помогать друг другу и таким образом вместе идти в Царство Небесное.

Я понимаю, что передо мной много новых задач и вызовов. Неизвестная для меня страна, законы, общество и т. д. Но я знаю одно: куда зовёт Христос – там лучше всего. Сегодня, улетая так далеко от родной земли, я в очередной раз переживаю этот опыт веры в Божье провидение. Отдаю и поручаю Всемогущему Господу своё служение, духовенство и монашество, своих сотрудников и всех верных Мельбурнской епархии Верховных апостолов Петра и Павла».

Как мы сообщали, 7 июня 2020 года, в праздник Пятидесятницы, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав совершил Чин архиерейской хиротонии правящего епископа епархии Святых апостолов Петра и Павла в Мельбурне (Австралия) Николая Бычка для украинцев Австралии, Новой Зеландии и стран Океании. Хиротония состоялась в архикафедральном соборе Святого Юра, во Львове.

Из-за пандемии коронавируса, чтобы не подвергать людей опасности, дата его хиротонии была изменена, предварительно она планировалась на 26 апреля 2020-го.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next