Курсанты посетили Украинский католический университет

воскресенье, 01 февраля 2015, 13:49
27 января курсанты Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного вместе с военными капелланами пришли на экскурсию в кампус Украинского католического университета (г. Львов, вул. Козельницкая, 2а).

Об университете, его истории и задачах рассказал о. Павел Худ. Молодёжь ознакомилась с жизнью в студенческом городке, побывала в разных отделах и в часовне Блаженного Николая Конрада. В завершение курсанты пообщались с духовенством в кафе кампуса.
Мероприятие состоялось в рамках религиоведческого кружка, который ведут капелланы в военной Академии.


Справка
Религиоведческий кружок в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (г. Львов) проводит еженедельные встречи курсантов учебного заведения на религиозные, морально-этические и патриотические темы. В рамках кружка проходят познавательные экскурсии, паломничества и поездки. Кружок основали пастыри Центра военного капелланства ЛА УГКЦ ещё в 2007 году.
В частности, капелланы проводят каждый четверг молитвенную встречу «Остановка с Богом», которая проходит в храме Святого архистратига Михаила в Академии. Во время неё участники читают и размышляют над строками Священного Писания, молятся за близких, друзей, мир в Украине и мире.
 

Центр военного капелланства ЛА УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next