Лагерь в Зарванице объединил детей со всей Украины

вторник, 21 августа 2018, 19:24
С 13 по 18 августа, по инициативе и благословению Архиепископа и Митрополита Тернопольско-Зборовского Василия (Семенюка), в Марийском духовном центре Зарваница прошёл христианский лагерь «Украина единая», который уже пятый год подряд объединяет детей со всей Украины. В нём приняли участие 130 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Это сироты и дети из малообеспеченных семей, дети переселенцев из зоны АТО, а также дети с миссионерских территорий Украины.

Провели этот уникальный лагерь студенты и выпускники Тернопольской высшей духовной семинарии имени патриарха Иосифа Слипого вместе с командой аниматоров, которые прошли обучение в Школе христианского аниматора и являются активными участниками сообщества «Анимотор».

Проводили лагерь под лозунгом «Face in Book» («Лицо в Книге») по программе, разработанной творческой группой «Анимотор» под руководством о. Романа Демуша. «Face in Book» означает найти себя, увидеть своё лицо в главной книге – Библии, основе христианской жизни. Каждый день все мероприятия в лагере раскрывали отдельную библейскую действительность (мудрость, надежду, справедливость и т.д.), а все участники были призваны увидеть и пережить её в себе. Кульминационным моментом дня стала Божественная Литургия.

Также особым моментом для детей было обсуждение в конце дня. Вечером каждая команда, что имела свою страницу в Фейсбуке, делала пост – итог дня, где указывала наиболее впечатляющие моменты. В завершение лагерь «Украина единая» посетил Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий (Семенюк), чтобы пообщаться с детьми и пригласить их на Архиерейскую Литургию.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам zarvanytsya.org

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next