Lectio Divina является формой живой встречи со Словом Божьим, – с. Мирослава Яхимец

понедельник, 07 ноября 2011, 13:02
С 27 по 30 октября 2011 года в реколекционном центре общины сестер СНДМ в г. Надвирна Ивано-Франковской области под руководством сестер Мирославы Яхимец и Любомиры Надыч состоялись реколлекции для мирян на тему «Божье Слово в жизни христианина».
С 27 по 30 октября 2011 года в реколекционном центре общины сестер СНДМ в г. Надвирна Ивано-Франковской области под руководством сестер Мирославы Яхимец и Любомиры Надыч состоялись реколлекции для мирян на тему «Божье Слово в жизни христианина».
Найти утешение, мир и свет в Божьем Слове могут не только привилегированные люди, или личности с редким и исключительным опытом. Это должно стать общей действительностью для всех христиан. Одна из духовных практик, которая открывает перед нами сокровище Божие и ведет ко встрече с Христом, Который является живым Словом Бога, Lectio Divina. Именно этот метод чтения Божьего Слова лег в основу реколекций, которые сестры служебницы проводят для мирян.
«Lectio Divina – форма живой встречи со Словом Божьим, которое радикально упорядочивает жизнь человека, укрепляет призвание, формирует ум, сердце и волю, воспитывает христианина в глубокой дружбе с Иисусом. Любовь к Слову Божьему ведет к любви Христа и Его Церкви, к любви ближнего», – отметила с. Мирослава.
Участники реколлекций, миряне Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, находясь в атмосфере молитвы и тишины, имели возможность получить личный опыт общения с Богом через Его Слово, живое и деятельное в жизни каждого христианина.
Кроме того 1–4 декабря состоится повторный курс реколекций для мирян «Божье Слово в жизни христианина».
Дополнительную информацию можно получить по тел.: 0673674813 – с. Мирослава, или написать [email protected]

Сообщили сестры служебницы

Приложение
Впечатления участников
«Благодаря этим реколекциям мое сердце растаяло, а мысли прояснились», – Галина.
«Я открыла для себя еще больше Господа, и в моем сердце наступил покой и мир», – Владимира.
«Спасибо за переосмысление своей жизни, за ту глубину, в которую погружаешься и познаешь себя, за те крылья, что вырастают и на них летишь домой», – Надежда.
«Здесь я испытал большой покой в своем сердце и чувствую, что Бог постепенно меня исцеляет. Поражает, что так мало мужчин участвует в таких важных реколекциях... если бы мужчин было больше, семьи изменились бы к лучшему и прославляли Бога», – Володя.
«Прошу Господа, чтобы дал мне силы вырастить то зерно, которое за вас, сестры, посеял. Благодарю Бога, что коснулся моего сердца», – Виктория.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next