Летний христианский лагерь для детей «Мост Надежды» в селе Улашковцы

четверг, 19 июля 2018, 11:43
Более 50 ребят из разных уголков Западной Украины духовно и физически отдыхали в этом живописном месте, ведь монастырь в Улашковцах — известный паломнический центр с двумя чудотворными иконами: Пресвятой Богородицы и Иоанна Крестителя.

Игумен монастыря о. Власий Фуц и братия с большим гостеприимством и любовью приняли детей.

Свой день участники лагеря начинали Божественной Литургией в монастырском храме, а духовник лагеря о. Августин Запоточный, ОСВВ, рассказывал им поучительную притчу. На катехизических занятиях дети вместе с руководителями и аниматорами поближе знакомились с некоторыми библейскими фигурами (Иосиф, Моисей, Давид), а также размышляли над таинством Пресвятой Евхаристии. Для ребят проводили кружки, где они научились делать чётки, свечи и сувениры из гипса, а также забавных осьминогов.

Дети много общались, пели, танцевали, занимались спортом и просто играли на свежем воздухе.

Аниматоры бр. Христофор Кушпит, ОСВВ, и Мария Лилас придумывали для них интересные познавательные игры, конкурсы и соревнования.

В лагере дети знакомились с историей родного края, побывали на экскурсии в Каменец-Подольском замке и Хотинской крепости.

Ребята покидали лагерь со словами большой благодарности, слезами радости за положительный опыт и одновременно грусти – от необходимости расставания, а также с желанением и надеждой вернуться сюда ещё раз.

Выражаем огромную благодарность всем людям, которые смогли устроить этот лагерь, и пусть во всём будет прославлен Господь!

 

Сестры служебницы, Львов


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next