Лисли Кауфман в УКУ прочтет открытую лекцию «Обучение и воспитание глухих детей»

среды, 25 мая 2011, 12:32
25–26 мая с визитом в Украинском католическом университете находится профессор из США Лисли Кауфман по обмену Фулбрайтовской программы. В УКУ он прочтет открытую лекцию «Обучение и воспитание глухих детей» и примет участие в круглом столе на тему «Глухие и высшая школа: Украина – США». Лекция состоится 26 мая (начало в 13.15) в конференц-зале УКУ (ул. Свенцицкого, 17), а круглый стол – 26 мая, в 16.00 в семинарской комнате УКУ (ул. Свенцицкого, 17).
25–26 мая с визитом в Украинском католическом университете находится профессор из США Лисли Кауфман по обмену Фулбрайтовской программы. В УКУ он прочтет открытую лекцию «Обучение и воспитание глухих детей» и примет участие в круглом столе на тему «Глухие и высшая школа: Украина – США».
Лекция состоится 26 мая (начало в 13.15) в конференц-зале УКУ (ул. Свенцицкого, 17), а круглый стол – 26 мая, в 16.00 в семинарской комнате УКУ (ул. Свенцицкого, 17).
Справка
Лисли Кауфман потерял слух в раннем детстве. Защитил докторскую диссертацию в Университете Канзаса в 2005 году. Работает учителем для глухих с 1992 года и профессором в Университете Минот в Северной Дакоте. Как участник Фулбрайтовской программы–2011 преподает в Восточноукраинском государственном университете им. Даля в Луганске.

Пресс-служба УКУ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next