Львовский региональный центр НПФ «Покрова» отчитывается о своей работе в епархиях

среды, 10 февраля 2010, 17:42
Львовский региональный центр НПФ «Покрова» активно работает в трех епархиях Львовской области: Самборско-Дрогобычской, Стрыйской и Львовской архиепархии. Разветвленная региональная сеть – одно из важнейших преимуществ фонда. На сегодняшний день создано 11 информационно-консультационных центров (ИКЦ) в 16 городах Украины, в которых работает 30 консультантов. По благословению правящих епископов в епархиях созданы и технически оборудованы информационно-консультационные центры, где можно получить квалифицированную помощь по вопросам пенсионного обеспечения и деятельности фонда «Покрова», при желании оформить пенсионный контракт. На днях консультанты Львовского регионального центра НПФ «Покрова» подготовили отчеты о деятельности за 2009 год епископам и представили их священникам на собраниях деканатов. Хотим поделиться с вами информацией о развитии фонда в каждой из епархий.
Львовский региональный центр НПФ «Покрова» активно работает в трех епархиях Львовской области: Самборско-Дрогобычской, Стрыйской и Львовской архиепархии.

Разветвленная региональная сеть – одно из важнейших преимуществ фонда. На сегодняшний день создано 11 информационно-консультационных центров (ИКЦ) в 16 городах Украины, в которых работает 30 консультантов. По благословению правящих епископов в епархиях созданы и технически оборудованы информационно-консультационные центры, где можно получить квалифицированную помощь по вопросам пенсионного обеспечения и деятельности фонда «Покрова», при желании оформить пенсионный контракт.

На днях консультанты Львовского регионального центра НПФ «Покрова» подготовили отчеты о деятельности за 2009 год епископам и представили их священникам на собраниях деканатов.
Хотим поделиться с вами информацией о развитии фонда в каждой из епархий.

Во Львовской архиепархии. ИКЦ НПФ «Покрова» находится в помещении пресс-службы архиепархии (каб. № 2) по адресу г. Львов, пл. Святого Юра, 5.
На протяжении прошлого года осуществлялись презентации фонда на протопресвитерских собраниях, собраниях деканатов и митрополичьих комиссий. Налажено сотрудничество с управлением Львовлес, Украинским католическим университетом, Львовским управлением труда и социальной защиты. Хорошие отношения сложились с Львовским отделением Сберегательного банка. Во Львове активно распространялись информационные материалы. Радио «Воскресение» регулярно транслирует передачи и интервью о НПФ «Покрова». Проведено анкетирование священников Львовской архиепархии и прошла пресс-конференция по случаю годовщины фонда.
На сегодняшний день участниками фонда «Покрова» во Львовской архиепархии является 9 человек.

В Стрыйской епархии. ИКЦ НПФ «Покрова» здесь находится по адресу: г. Стрый, ул. Торговица, 5а.
В 2009 году проводились презентации фонда для 4 групп образовательных курсов для священников Стрыйской епархии, в центрах катехизации для будущих семей, для председателя епархиальных комиссий, в приходах. Налажено сотрудничество с отделами образования и культуры Стрыйской и Жидачевской райгосадминистраций, управлением земельных ресурсов и кадастровым бюро Стрыйского района, заводом минеральных вод «Оскар», санаторием «Киев».
Ныне участников фонда «Покрова» в Стрыйской епархии – 59 человек.

В Самборско-Дрогобычской епархии создано 3 ИКЦ фонда «Покрова»: Епархиальный ИКЦ в г. Трускавец (ул. С. Бандеры, 19, оф. 117), ИКЦ в г. Дрогобыч (ул. Трускавецкая, 2), ИКЦ в г. Добромиль (площадь Рынок).

В течение 2009 года осуществлено презентации фонда для священников всех деканатов епархии, для работников образования и бюджетных учреждений, опубликованы статьи о фонде в епархиальных и местных газетах, проведен конкурс детского рисунка «Нарисуй себе жизнь». Кроме этого, администратор фонда «Покрова» оказал содействие в проведении реколекций для молодежи и для жен священников, благотворительного аукциона для детей сирот, празднования «Сретенских вечорниц» и праздника святого Николая.
Участниками фонда «Покрова» в Самборско-Дрогобычской епархии является более 200 человек, среди которых священники, миряне, работники бюджетных учреждений.

Следует отметить презентации для кассиров в приходах, которые дали положительные результаты. Мы имеем случаи, когда приходы проплачивают пенсионные взносы в пользу священника, церковного правительства (кассир, дьяк). Радуемся, что священники заботятся о своих сотрудниках.

Сегодня, в начале 2010-го, хочется верить, что добрые начинания прошлого года будут плодотворно развиваться, а участие в формировании своего будущего станет закономерностью.

Подготовила Наталья Копычин,
Координатор деятельности ИКЦ НПФ «Покрова»
Львовской области


www.pokrova.in.ua/ua/news.html


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next