Львовскую духовную семинарию Святого Духа посетил президент Папского совета по делам социальной коммуникации

вторник, 29 мая 2012, 00:00
Начался визит президента Папского совета по делам социальной коммуникации с совместной молитвы с семинаристами в храме Львовской духовной семинарии. Архиепископ с общественностью семинарии молился стихиры Пасхи. Владыка Клаудио обратился к семинаристам, пожелав братьям сохранить в своих сердцах Бога, несмотря на мир, который попытается угнать «музыку сердца» будущих священников. После молитвы и трапезы архиепископ Клаудио Мария Челли открыл и освятил новое помещение семинарского медиа-центра.

Начался визит президента Папского совета по делам социальной коммуникации с совместной молитвы с семинаристами в храме Львовской духовной семинарии. Архиепископ с общественностью семинарии молился стихиры Пасхи. Владыка Клаудио обратился к семинаристам, пожелав братьям сохранить в своих сердцах Бога, несмотря на мир, который попытается угнать «музыку сердца» будущих священников.
После молитвы и трапезы архиепископ Клаудио Мария Челли открыл и освятил новое помещение семинарского медиа-центра.

Высокий гость неформально пообщался с работниками медиа-центра, подарил им чётки от Папы, а также ознакомился с работой семинарского сайта. Кроме того, архиепископ Клаудио согласился на мини-интервью для медиа-центра ЛДС.
В завершение визита Архиепископ прочитал лекцию для семинаристов, студентов Украинского католического университета и католических журналистов на тему «Новые медиа и христианская идентичность».

Медиа-центр ЛДС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next