Львовян приглашают на выставку о блаженном о. Емельяне Ковче

среды, 07 марта 2018, 21:29
В среду, 7 марта, во Львовском музее истории религии (пл. Музейная, 1) состоится открытие выставки «По следам блаженного отца Емельяна». Организаторы приглашают на встречу всех желающих львовян.

 В экспозиции можно увидеть личные вещи отца Емельяна Ковча, а также немало фотографий о его жизни и деятельности, в частности, его семейные фотографии.

Как отмечают организаторы, фигура священника Емельяна Ковча является ярким примером великого Человека, который всегда оставался верным нравственным ценностям и преданным своей Родине.

Стоит отметить, что выставка стала результатом сотрудничества Львовского музея истории религии совместно с Братством, Национальным музеем-мемориалом жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого», с газетой «За Вiльну Украину+». Экспозиция продлится по 16 апреля.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next