Львовянам представили уникальный путеводитель по Риму

пятница, 08 июня 2018, 17:23
В четверг, 7 июня 2018, во Львове состоялась презентация первого авторского путеводителя на украинском языке «Рим и Ватикан 753 год до н.э. – 2018 г. н.э.». Мероприятие прошло в рамках IV Международной конференции «Социальная ответственность бизнеса».

Новый путеводитель – один из проектов успешного сотрудничества бизнеса и общественных организаций, украинских меценатов, дипломатов и неравнодушных лиц по распространению украиноязычной литературы.

По словам автора и составителя путеводителя Тараса Дзюбанского, директора Центра межконфессионального и межрелигиозного диалога «Либертас», «во время гибридной и информационной войны украиноязычный путеводитель будет также служить украинцам в установлении идентичности и понимании важности своего языка. Именно поэтому в книге мы поместили информацию о некоторых важных местах, которые являются центрами украинства в Риме».

Напоминаем, что путеводитель был презентован в Риме (Италия) 24 мая и получил положительные отзывы украинцев Вечного города.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.velychlviv.com

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next