«Львовянином года» стал отец салезианец

воскресенье, 13 мая 2012, 22:59
По случаю 756-летия и Дня города Львова Львовский городской совет своим решением наградил нескольких наиболее достойных лиц города почётными наградами. Во время торжественной сессии Совета получил звание «Львовянин года» и соответствующую награду из рук мэра Львова Андрея Садового отец Михаил Чабан, салезианец. Община Львова через избранных депутатов отметила этим званием отца Михаила «за весомый личный вклад в решение вопросов социальной защиты детей и деятельность, направленную на воспитание сирот, детей, лишённых родительской опеки и оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах».
По случаю 756-летия и Дня города Львова Львовский городской совет своим решением наградил нескольких наиболее достойных лиц города почётными наградами.
Во время торжественной сессии Совета получил звание «Львовянин года» и соответствующую награду из рук мэра Львова Андрея Садового отец Михаил Чабан, салезианец. Община Львова через избранных депутатов отметила этим званием отца Михаила «за весомый личный вклад в решение вопросов социальной защиты детей и деятельность, направленную на воспитание сирот, детей, лишённых родительской опеки и оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах».
Отец Михаил, директор Семейного дома «Покрова» для сирот и детей, лишённых родительской опеки, коротко обратился к присутствующим на торжественной праздничной сессии Рады: «Спасибо за эту награду. Я хочу разделить её с детьми, которыми я занимаюсь, а также с воспитателями, воспитывающими деток, отдающими им свои силы, подарившими им семейную атмосферу, чтобы они чувствовали себя любимыми и ухоженными».
Напомним, что Семейный дом «Покрова» действует под опекой Салезианской конгрегации (УГКЦ) с 2007 года как заведение семейного типа для воспитания и устройства сирот и детей, лишённых родительской опеки. На сегодня в Доме, в помещениях монашеской общины на ул. Лычаковская, 175 (Львов), жтвёт 35 ребят в возрасте от 7 до 16 лет.
Работу салезианцев в Семейном доме «Покрова» отметил своим личным визитом в сентябре 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко. После этого отец Михаил в 2008 году был награждён орденом Президента Украины «За заслуги» III степени.
Пресс-служба отцов салезианцев

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next