«Майдан – это живая идея, которая должна быть осуществлена везде», – Блаженнейший Любомир

понедельник, 09 июня 2014, 17:22
Майдан начал процесс возрождения украинской идентичности и сознания, но участники акции не должны концентрироваться в одном месте. Об этом сказал архиепископ-эмерит Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Любомир (Гузар) телеканалу «112 Украина».

«Майдан начал какой-то процесс. Дух Майдана – это возбуждение нашей идентичности, нашего сознания. Участники Майдана должны понести этот дух в свои местности, откуда они, а не концентрировать всё тут. Потому что здесь рано или поздно оно перестанет быть действенным», – подчеркнул архиепископ-эмерит.
Он отметил, что воспринимает Майдан как живу идею, которая должна быть осуществлена ​​везде. «Эту идею нужно нести. Она не должна быть сконцентрирована и погибать в одном каком-то месте», – сказал Блаженнейший Любомир.
КИРИОС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next