Медицинские и биоэтические вопросы прокреации человека обсудят на международной конференции во Львове

пятница, 04 октября 2013, 15:14
Международная конференция «Медицинские и биоэтические вопросы прокреации человека» состоится 12 октября 2013 года во Львовской духовной семинарии Святого Духа УГКЦ (ул. Хуторивка, 35).

Организаторы конференции – гинекологическая секция Польского общества католических врачей, Школа биоэтики Украинского католического университета и Комиссия УГКЦ по делам пастырства здравоохранения.


По словам о. д-ра Игоря Бойко, ректора Львовской духовной семинарии и руководителя Школы биоэтики УКУ, на конференцию приглашают, прежде всего, врачей акушеров-гинекологов, а также представителей других специальностей, которые заинтересованы в тематике конференции. Такой пример сотрудничества Церкви и врачей во Львове не первый, но на этот раз он касается специальности, где оставаться хорошим специалистом и одновременно христианином в современном мире – едва ли не самое сложное. Как показывает опыт наших западных соседей, потому врачи и объединяются в общества, где могут обсудить общие проблемы, поддержать друг друга и вместе расти профессионально и духовно.


Ряд докладов будет посвящён моральным и биоэтическим аспектам повседневной работы в акушерстве и гинекологии. На конференции будут освещены те вопросы, где выбор происходит не только в лечебной, но и одновременно в моральной плоскости. Один из наиболее важных вопросов – это прокреация человека.


В рамках конференции состоятся два семинара: 11 октября, в 18.00, – «IgG-зависимая пищевая непереносимость и её значение для общего здоровья и плодовитости человека» 12 октября, в 14.30, – «Напротехнология: возможности в лечении супружеского бесплодия и поддержании здоровья женщины».
 

www.rr.lviv.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next