«Мы хотим построить Собор честно», – Блаженнейший Святослав

вторник, 03 мая 2011, 21:14
«У нас была такая установка, что мы хотим построить Собор честно. Не на основе политических игр, а на основе пожертвований добрых людей. Если бы мы хотели оказаться в какой-то политической зависимости в Украине, то мы бы давно завершили строительство», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, во время встречи с семьей Голубцов из США. Встреча с жертвователями проходила в Патриаршей Курии УГКЦ, во время ее пан Зенон Голубец передал Главе УГКЦ два чека для Патриаршего фонда и фонда Патриаршего Собора. Кроме того, пан Зенон сообщил, что сбор средств для нужд Церкви в Украине, в его приходе происходит ежемесячно.
«У нас была такая установка, что мы хотим построить Собор честно. Не на основе политических игр, а на основе пожертвований добрых людей. Если бы мы хотели оказаться в какой-то политической зависимости в Украине, то мы бы давно завершили строительство», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, во время встречи с семьей Голубцов из США.
Встреча с жертвователями проходила в Патриаршей Курии УГКЦ, во время ее пан Зенон Голубец передал Главе УГКЦ два чека для Патриаршего фонда и фонда Патриаршего Собора. Кроме того, пан Зенон сообщил, что сбор средств для нужд Церкви в Украине, в его приходе происходит ежемесячно.
Следует отметить, что это первое благотворительство с того времени, когда Блаженнейший Святослав возглавил Украинскую Греко-Католическую Церковь.
В завершение встречи Блаженнейший Святослав поблагодарил всех жертвователей и призвал новых потенциальных благотворителей к сотрудничеству.
«Я хочу сердечно поблагодарить Вас и всех жертвующих в мире, потому что мы строим Всенародный Собор», – заключил глава греко-католиков.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next