«Мы искали наилучшие пути удовлетворения духовных потребностей наших верующих», – Владыка Богдан Дзюрах

понедельник, 03 октября 2011, 17:15
Мы искали наилучшие пути удовлетворения духовных потребностей наших верующих. Об этом сообщил Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, рассказывая о роботе Синода, который проходил 4–11 сентября в Куритибе (Бразилия). «Решения, принятые Синодом, будут иметь долгосрочные последствия и, надеемся на Господа, – положительные. Наше горячее желание – чтобы вера прихожан росла, становилась живой и зрелой», – отметил епископ.
Мы искали наилучшие пути удовлетворения духовных потребностей наших верующих. Об этом сообщил Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, рассказывая о роботе Синода, который проходил 4–11 сентября в Куритибе (Бразилия).
«Решения, принятые Синодом, будут иметь долгосрочные последствия и, надеемся на Господа, – положительные. Наше горячее желание – чтобы вера прихожан росла, становилась живой и зрелой», – отметил епископ.
Владыка Богдан говорил о важности участия в воплощении решений синода всеми членами Церкви. «Синодальные решения нужны, ибо они задают направление развития Церкви, но только от сотрудничества всех ее членов в их воплощении зависит, насколько эти решения будут успешными», – добавляет он.
Секретарь Синода доволен также проведением в жизнь решений прошлогоднего Синода на тему миграции. «За небольшими исключениями, все решения предыдущего Синода Епископов УГКЦ, который состоялся в прошлом году во Львове-Брюховичах, были положены в основу пастырских планов наших епархий и экзархатов», – рассказывает Владыка Богдан. По его словам, в Синоде существует соответствующий механизм контроля за выполнением решений. Поэтому епископ надеется, что ни одно из них не «потеряется по пути».
Владыки Богдан заверил, что в работе Синода его участники учли мнения членов Патриаршего Собора на тему посвященной жизни, завершившегося в Прудентополисе (Бразилия). «Синод епископов с уверенностью примет во внимание все наработки V сессии Патриаршего Собора и ряд конкретных важных решений для оживления монашеской жизни в нашей Церкви», – подчеркнул Секретарь Синода.

Татьяна Шпайхер для Департамента информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next