«Мы очень серьезно относимся к присутствию нашей Церкви в современном информационном пространстве», – Глава УГКЦ

понедельник, 12 декабря 2011, 22:05
«Мы очень серьезно относимся к присутствию нашей Церкви в современном информационном пространстве. В частности, планируем создать интернет-телевидение, социальную сеть, а эта пресс-конференция является проявлением уважения к работе журналистов», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук) 9 декабря 2011 года на пресс-конференции в Одессе в рамках пастырского визита в Одесско-Крымский экзархат. По словам Главы УГКЦ, развитие церковных СМИ – одна из приоритетных задач Церкви. Сегодня ведется дискуссия относительно того, что создавать: печатный орган или интернет-издание, из которого могли бы черпать информацию епархии и экзархаты в Украине и за границей. «Мы понимаем, что такое издание, которое бы говорило правду о нашей Церкви, крайне необходимо», – отметил глава греко-католиков.
«Мы очень серьезно относимся к присутствию нашей Церкви в современном информационном пространстве. В частности, планируем создать интернет-телевидение, социальную сеть, а эта пресс-конференция является проявлением уважения к работе журналистов», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук) 9 декабря 2011 года на пресс-конференции в Одессе в рамках пастырского визита в Одесско-Крымский экзархат.
По словам Главы УГКЦ, развитие церковных СМИ – одна из приоритетных задач Церкви. Сегодня ведется дискуссия относительно того, что создавать: печатный орган или интернет-издание, из которого могли бы черпать информацию епархии и экзархаты в Украине и за границей. «Мы понимаем, что такое издание, которое бы говорило правду о нашей Церкви, крайне необходимо», – отметил глава греко-католиков.
Кроме того, Блаженнейший отметил, что часто приходится наблюдать, как украинское общество живет в плену у советской идеологии в отношении к той или иной Церкви или истории Украины вообще. «Надо понимать, что идеология не всегда имеет что-то общее с исторической правдой или справедливостью», – резюмировал он.
«Издание, которое бы открывало такие истины, нам очень нужно, и, надеюсь, что вскоре у нас оно будет», – заключил Предстоятель УГКЦ.
Следует отметить, что 10 декабря Глава УГКЦ посетит Одесский порт и встретится с представителями различных конфессий.

Департамент информации УГКЦ
Фото с dumskaya.net

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next