«Мы, прежде всего, хотим передать украинскому народу веру отцов, которую наш народ получил во Владимировом крещении...», – сказал Блаженнейший Святослав в интервью «5 каналу»

среды, 06 апреля 2011, 22:10
2 апреля глава УГКЦ в Риме дал интервью для «5 канала». Блаженнейший Святослав рассказал журналистам о современном состоянии Греко-Католической Церкви в Украине и за рубежом, представил главные задачи на будущее. На вопрос «Чем УГКЦ думает привлечь людей в Украине и за рубежом?», Блаженнейший Святослав ответил: «Прежде всего, мы не думаем о том, чем мы будем брать людей, но что мы можем им дать. Я думаю, что люди пойдут туда, где они могут получить что-то духовно ценное», – сказал Глава УГКЦ в интервью« 5 каналу ».
2 апреля глава УГКЦ в Риме дал интервью для «5 канала». Блаженнейший Святослав рассказал журналистам о современном состоянии Греко-Католической Церкви в Украине и за рубежом, представил главные задачи на будущее.
На вопрос «Чем УГКЦ думает привлечь людей в Украине и за рубежом?», Блаженнейший Святослав ответил: «Прежде всего, мы не думаем о том, чем мы будем брать людей, но что мы можем им дать. Я думаю, что люди пойдут туда, где они могут получить что-то духовно ценное», – сказал Глава УГКЦ в интервью« 5 каналу ».
3 апреля на «5 канале» транслировался репортаж о визите Блаженнейшего Святослава в Рим.

Тарас Семенюк для Департамента информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next