«Мы приехали, чтобы коснуться ран города Чернигова», – Блаженнейший Святослав

суббота, 23 апреля 2022, 12:13
В дни Страстной недели Блаженнейший Святослав приехал в освобождённый из русской осады Чернигов, посетил областную военную государственную администрацию и монастырь отцов редемптористов.

«Мы приехали, чтобы коснуться ран города Чернигова. Это город-герой. Мы так молились за всех вас! А сегодня имею возможность лично приехать, чтобы засвидетельствовать вам наше уважение и поддержку Церкви. Наши священники и монахи здесь остались. Мы наладили целую логистику поставок различных гуманитарных грузов. И хотим сегодня увидеть, что нужно, какие сейчас первоочередные потребности», – сказал Блаженнейший Святослав на встрече с представителями администрации области.

После этого Глава УГКЦ поехал в монастырь отцов редемптористов, где встретился со священниками и верными УГКЦ, осмотрел обустроенное в монастыре бомбоубежище, выслушал свидетельства о жизни и служении в осаде. Блаженнейший Святослав особенно поблагодарил отцов, что все они остались на «своём духовном боевом посту» и не покинули города и людей.

Завершились посещения общей молитвой.

Блаженнейший Святослав напомнил собравшимся, как важно не терять веры и надежды, и пожелал, чтобы наша христианская надежда непреклонно поддерживала наш украинский Чернигов.

После посещения Чернигова Предстоятель УГКЦ посетил город Славутич. Об этом визите расскажем позже.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next