«Мы выбираем не личность президента, а будущее нашего государства», – Блаженнейший Святослав

воскресенье, 25 мая 2014, 21:20
В субботу, 24 мая, члены Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций совместно с представителями власти будут молиться в соборе Святой Софии Киевской. Молитва начнётся в 13.00.

Как отметил Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук), кроме того, во всех храмах и религиозных организациях пройдут молитвенные бдения, Божественные Литургии и другие молитвенные мероприятия.


«Мы совместно должны стоять пред Богом и вымаливать у Господа Бога Президента, который был бы миротворцем для нашего государства и перевёл бы его через этот непростой период, а также за содействие стабилизации, успокоение украинского общества», – сказал Предстоятель УГКЦ.
Глава Церкви призывает всех верующих людей обязательно принять участие в выборах и добросовестно проголосовать. «Выборы проходят в очень драматических обстоятельствах нашей страны, в исторический момент Украины, когда мы выбираем не личность президента, а будущее нашего государства», – отметил Блаженнейший Святослав.


Он в очередной раз подчеркнул, что Украина сегодня как никогда нуждается в легитимно избранном Президенте.
Блаженнейший Святослав также призвал всех ни в коем случае не поддаваться коррупции и не голосовать за тех, кто пытается подкупить избирателей. Потому что коррупция, объясняет Глава Церкви – признак духовной болезни. «Если определённый кандидат болен этой болезнью, то ему нельзя доверить будущее страны», – считает архиерей.


Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next