«Мы здесь высаживаем деревья, а враг выжигает нашу землю», – владыка Михаил Колтун

пятница, 15 апреля 2022, 21:38
В день Архиерейского посещения одной из воинских частей на Львовщине было освящено крестное знамя для часовни, а также высажены декоративные деревья рядом со святыней.

В мероприятии, кроме духовенства, приняли участие городской голова и его заместитель, руководитель лесного хозяйства, военнослужащие и их родные, а также миряне, помогающие строить святыню.

«Сегодня мы здесь высаживаем деревья, а враг выжигает нашу землю. Мы бережём жизнь, а враг несёт смерть и убийства. Мы строим святыню, а враг разрушает всё на своём пути. Поэтому нам надо с ещё большим рвением защищать нашу родную землю и всё божье создание», – отметил владыка Михаил, глава Департамента военного капелланства УГКЦ и епарх Сокальско-Жовковский.

«Крест – знамя победы и символ нашей защиты. От него мы черпаем силу к борьбе!» – подчеркнул епископ после освящения накупольного креста.

Городской голова сказал: «Сегодня важное и символическое время освящения креста на территории части и это знамя победы добра над злом, а Украины – над врагом. С Божьей помощью и сильным войском мы непременно победим».

Референт по вопросам экологии на территории Сокальско-Жовковской епархии о. Тарас Дзёба, поблагодарил всех, кто в это нелёгкое время приобщился к сооружению святыни, заботится об этом мире и помогает нашему войску.

Стоит напомнить, что Бюро УГКЦ по вопросам экологии уже в течение десяти лет на территории Сокальско-Жовковской епархии инициирует и осуществляет духовно-просветительские, молитвенные, а также практические мероприятия по сохранению окружающей среды.

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next