«Мы ждём вас в храме», – священники УГКЦ в Италии

воскресенье, 24 мая 2020, 21:28
Мы ждём вас в храме! С таким призывом обратился владыка Дионисий Ляхович и священники Экзархата для украинцев УГКЦ в Италии в своём видеообращении. Они адресовали своё послание к верующим в первые дни второй фазы карантина в Италии.

«Настало время приступить к Таинству Исповеди и Святого Причастия, хотя и с определёнными оговорками. У нас будут ограничения, которые в настоящее время изменят наши привычки, но они могут стать очередной возможностью проявить любовь и уважение друг к другу по-другому», – отмечают священники.

Священники обращают внимание, что предстоят изменения и особые условия в храме, но это не должно стать препятствием проявлениям нашей веры и любви к Богу и ближним в особых обстоятельствах.

Пастыри уверяют, что Церковь не перестаёт думать как о безопасности души, так и о безопасности тела, которое для нас является храмом Духа Святого.

«Храм – это место, где тебя ждут!» – отмечают священнослужители.

В Италии сегодня существует 146 приходов и служит 64 священника во главе с владыкой Дионисием Ляховичем.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next