Министр иностранных дел Украины наградил Владыку Дионисия (Ляховича) Почетной грамотой

понедельник, 26 декабря 2011, 12:46
Во вторник, 20 декабря, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Итальянской Республике Георгий Чернявский вручил Владыке Дионисию (Ляховичу), Апостольскому визитатор для украинских греко-католиков в Италии и Испании, Почетную грамоту Министерства иностранных дел Украины по случаю 20-й годовщины Независимости Украины. «За многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на сохранение национально-культурной самобытности и этнической идентичности зарубежных украинцев, укрепление связей с Украиной, утверждение ее положительного имиджа в мире», – говорится в документе.
Во вторник, 20 декабря, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Итальянской Республике Георгий Чернявский вручил Владыке Дионисию (Ляховичу), Апостольскому визитатор для украинских греко-католиков в Италии и Испании, Почетную грамоту Министерства иностранных дел Украины по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.
«За многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на сохранение национально-культурной самобытности и этнической идентичности зарубежных украинцев, укрепление связей с Украиной, утверждение ее положительного имиджа в мире», – говорится в документе.

Пресс-служба УГКЦ в Италии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next