Митрополит Борис Гудзяк отслужил в Киеве Вечерню на английском языке

вторник, 07 декабря 2021, 19:06
В воскресенье, 5 декабря, владыка Борис Гудзяк, архиепископ и митрополит Филадельфийский, в экуменическом храме Святого архистратига Михаила и Новомучеников украинского народа на Майдане Незалежности, в Киеве, отслужил Вечерню на английском языке.

Инициаторами проведения Вечерни на английском выступили Даниил Галадза, диакон Киевской архиепархии, родом из Канады, и Юлиан Гайда, семинарист Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии из Чикагской епархии. В вечернем богослужении приняли участие около тридцати верующих, среди которых украинские греко-католики родом из Канады, США и Великобритании, а также семинаристы КТДС, изучающие английский.

Организаторы этого богослужения в экуменическом храме на Майдане Незалежности надеются, что это не последняя англоязычная служба в столице Украины, ведь молитва на английском является хорошим способом евангелизовать англоязычных жителей города, а также туристов, которых в Киев ежегодно приезжает всё больше. Это также возможность для священников и семинаристов подготовиться к предстоящему служению в англоязычных странах.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next