Митрополит Филадельфийский УГКЦ призвал всех строить мир

суббота, 22 февраля 2014, 22:11
В этот страшное и неспокойное время, когда мы волнуемся за народ Украины, особенно за наших родных, близких и знакомых, мы полны страха и переживаний, припадаем и просим у Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он даровал нам мир. Пусть этот Его мир удалит от нас страх!

Об этом говорится в Обращении по поводу насилия в Украине владыки Стефана (Сороки), Архиепископа и Митрополита Филадельфийского УГКЦ.
В эти непростые времена, как пишет Митрополит, вспоминаются слова псалмопевца: «Пусть Господь народу своему даст силу, Господь благословит народ Свой миром». «Именно в такое время мы, христиане и люди веры в Бога, должны вознести свои голоса в молитве к всевышнему Богу с такими просьбами», – продолжает он.
Епископ призывает всех задуматься над поучением Христа о мире и Его наставлениях и делах. «Мои дорогие братья и сёстры во Христе, как мы молимся настойчиво и бесконечно, пусть наша Пресвятая Богородица раскинет свой омофор над нашим украинским народом. И пусть Господь Бог благословит Украину и весь мир и воцарится мир, Его мир», – пишет в обращении владыка Стефан.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next