Митрополит Игорь освятил воинский храм Сретения ГНИХ

суббота, 18 февраля 2017, 13:06
15 февраля 2017 года владыка Игорь, Архиепископ и Митрополит Львовский, совершил Чин освящения престола и храма Сретения ГНИХ в г. Львове.

По завершении освящения воинского храма Митрополит Игорь совершил Божественную Литургию. Затем состоялся Чин освящения воды и свечей, уделение всем присутствующим архиерейского благословения и панихида по военнослужащим, которые погибли в Афганистане, а также по активистам Революции достоинства и воинам, отдавших свою жизнь на Востоке Украины. Митрополит Львовский посетил новый отдел пастырства для курсантов Национальной академии сухопутных войск, который находится возле новоосвящённого храма.

Храм построен по инициативе ветеранов Афганистана Львовщины рядом с памятником павшим воинам в Афганистане с 1979 по 1989 год и во время Революции достоинства – Майдана, а также воинам, отдавшим свою жизнь в зоне конфликта АТО на Востоке Украины.

Основатели и благотворители храма – ветераны, жители Львова и Львовщины, предприниматели. Значительная часть средств для строительства была выделена из фондов Центра военного капелланства УГКЦ.

 

www.ugcc.lviv.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next