Митрополит Игорь (Возьняк) освятил мемориальную доску праведному Андрею

воскресенье, 14 октября 2018, 16:21
Во Львове, на здании Национального лесотехнического университета Украины, который в этом году отмечает 145 лет со дня своего основания, освятили мемориальную доску Митрополиту Андрею Шептицкому.

Чин освящения совершил Архиепископ и Митрополит Львовский Игорь (Возьняк) в сослужении с капелланом университета отцом Богданом Куликом 11 октября 2018 года. После освящения и приветственных слов гостей о. Богдан зачитал благословения Главы Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейшего Святослава.

Как говорят инициаторы установления мемориальной доски, Митрополит Андрей всегда помогал людям мудрыми и доступными советами, заботился о природе и хозяйстве на своих землях, в частности о лесничестве. На доске выгравировано его выражение: «...чтобы полезный труд украинских лесоводов, начатый с Божьим благословением, был дальше продолжен».

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.lviv.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next