Митрополит Львовский Игорь (Возьняк) возглавил Литургию в соборе Святой Софии, в Риме

вторник, 19 декабря 2017, 22:41
Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский, в воскресенье, 17 декабря, возглавил Божественную Литургию в прокафедральном соборе Святой Софии, в Риме.

Воскресную Литургию вместе с ним сослужили о. Андрей Солецкий и о. Любомир Филипчак.

Размышляя во время проповеди над Евангелием от Луки, в котором Христос рассказывает притчу о большом пире, владыка подчеркнул, что земные блага не должны становиться препятствием к людям Царства Небесного.

«Наш Спаситель сравнил пребывание в вечности с великолепным пиром. Мы также приглашены в счастливую вечность. Бог нас всех там ждёт, и это приглашение должно стоять у нас перед глазами и быть здесь, в жизни, на первом месте. Да, нам нужны поле и волы, женитьба, деньги, но эти вещи не должны стать для нас препятствием в получении вечного счастья», − сказал Митрополит.

После завершения Богослужения владыка Игорь приобщился к празднованию дня Святого Николая вместе с общиной собора.

 

Пресс-служба общества «Святая София»

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next