Митрополит Львовский освятил часовню Государственной пограничной службы Украины

вторник, 04 декабря 2012, 12:33
27 ноября 2012 года Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский, совершил обряд освящения экуменической часовни Архистатига Михаила в Кинологическом учебном центре Государственной пограничной службы Украины (воинская часть 2418), что в с. Великие Мосты Львовской области. С архиереем сослужили декан Великомостовский УГКЦ о. Владимир Юськив, представители Департамента по делам пастырства силовых структур Украины и военные капелланы.

27 ноября 2012 года Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский, совершил обряд освящения экуменической часовни Архистатига Михаила в Кинологическом учебном центре Государственной пограничной службы Украины (воинская часть 2418), что в с. Великие Мосты Львовской области.
С архиереем сослужили декан Великомостовский УГКЦ о. Владимир Юськив, представители Департамента по делам пастырства силовых структур Украины и военные капелланы.

Митрополит Львовский поздравил личный состав Великомостовского кинологического учебного центра и поблагодарил за помощь и содействие в сооружении храма. «Он небольшой, но его роль превышает любую другую и лучшую постройку в этом месте, потому что здесь находится сам Господь, скрытый в Пресвятой Евхаристии под видом хлеба и вина. Здесь приносится бескровная Жертва, происходит примирение народа со своим Господом, проходят моления к Богу и выполняются другие Таинства», – сказал Владыка Игорь.
Стоит напомнить, что уже не один год студенты Львовской духовной семинарии Святого Духа, Центра пастырствования военнослужащих святого Георгия Победоносца проводят на территории Кинологического центра еженедельные духовные встречи, помогая военным капелланам обеспечивать религиозные потребности военнослужащих и членов их семей.
фоторепортаж

Пресс-служба Львовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next