Митрополит Стефан (Сорока) поделился своими размышлениями относительно смены главы УГКЦ

вторник, 29 марта 2011, 20:57
Митрополит Филадельфийский Стефан (Сорока) в своих размышлениях по поводу смены главы УГКЦ, опубликованных в новом номере газеты «Путь», в лице епископов, духовенства, монашества и мирян выразил благодарность Блаженнейшему Любомиру за годы его служения Церкви как в Украине, так и на поселениях. «Он руководил нашей Церковью в трудные времена с Богом данной мудростью, прозорливостью, отвагой и деликатностью. Его настойчивость в развитии видения нашей Церкви будет иметь большое положительное влияние на нашу Церковь в течение следующих десятилетий. Под его руководством наша Церковь вернулась к своим корням, развивает Патриарший собор и центр в Киеве. Блаженнейшего Любомира ценят все украинцы за его мудрость и честность, необходимые для любого морального руководителя», – написал митрополит Стефан. Он также выразил надежду, что фундамент, заложенный при исполнении полномочий Верховного Архиепископа Блаженнейшим Любомиром, будет достраиваться новоизбранным духовным главой вместе с Синодом Епископов Украинской Греко-Католической Церкви.
Митрополит Филадельфийский Стефан (Сорока) в своих размышлениях по поводу смены главы УГКЦ, опубликованных в новом номере газеты «Путь», в лице епископов, духовенства, монашества и мирян выразил благодарность Блаженнейшему Любомиру за годы его служения Церкви как в Украине, так и на поселениях.
«Он руководил нашей Церковью в трудные времена с Богом данной мудростью, прозорливостью, отвагой и деликатностью. Его настойчивость в развитии видения нашей Церкви будет иметь большое положительное влияние на нашу Церковь в течение следующих десятилетий. Под его руководством наша Церковь вернулась к своим корням, развивает Патриарший собор и центр в Киеве. Блаженнейшего Любомира ценят все украинцы за его мудрость и честность, необходимые для любого морального руководителя», – написал митрополит Стефан.
Он также выразил надежду, что фундамент, заложенный при исполнении полномочий Верховного Архиепископа Блаженнейшим Любомиром, будет достраиваться новоизбранным духовным главой вместе с Синодом Епископов Украинской Греко-Католической Церкви.
«Особенно важно инициировано планирование видения нашей Украинской Греко-Католической Церкви до 2020 года. Епископы начали процесс распознавания приоритетов нашей Церкви и развития стратегии достижения этих приоритетов. Это особенно поможет в распределении наших ресурсов, человеческих и материальных. Процесс творится для обеспечения большей ответственности и прозрачности в администрировании нашей Церкви. Предполагается также рост коммуникационных методов. Это привлекает руководство Церкви к критической самооценке, чтобы мы стали более эффективными, в первую очередь, в плане евангелизационных усилий Церкви. Епископы охотно откликнулись и надеются на успех этих почтенных усилий», – объясняет Архиепископ Филадельфийской архиепархии.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next