Митрополит Стефан (Сорока) призвал молиться за владыку Венедикта, «который с радостью отправился в это новое путешествие»

среды, 26 апреля 2017, 14:40
Иерархи, духовенство, монашество и верующие Украинской Греко-Католической Церкви в США радуются по поводу хорошей новости от Святейшего Отца Франциска о назначении владыки Венедикта (Валерия) Алексийчука Правящим епископом епархии Святого Николая в Чикаго.

Об этом сказано в сообщении, которое ко всем верующим Филадельфийской митрополии направил владыка Стефан (Сорока), Митрополит Филадельфийский, по случаю провозглашения того, что Папа Франциск благословил решение Синода Епископов УГКЦ о назначении Епископа-помощника Львовской архиепархии владыки Венедикта Правящим епископом Чикагской епархии УГКЦ.

В ближайшие месяцы состоится интронизация владыки Венедикта. «Благодарим молитвенно Бога и просим у Всевышнего благословения для нового архипастыря епархии Святого Николая. Помолимся за епископа Венедикта, который с радостью отправился в это новое путешествие под покровом и водительством Матери Божией», − призывает верующих Митрополит Стефан.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next