Митрополит Василий посетил «Школу христианского аниматора»

понедельник, 30 декабря 2013, 21:22

27 декабря состоялась очередная встреча в рамках «Школы христианского аниматора». Благословить мероприятие, которое проходит второй год подряд, и пообщаться с желающими научиться христианскому аниматорству прибыл владыка Василий (Семенюк), Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский.

«Вы, молодёжь, – будущее нашей Церкви и государства, – сказал владыка, обращаясь к присутствующим. – Верьте в Бога, делитесь вашей верой со своими друзьями, чтобы все могли быть счастливыми в этой жизни, живя с Христом». Затем митрополит лично познакомился с каждым, уделил благословение и возглавил молитву за Украину.

Молодёжи, которая хочет получить лидерские навыки, собралось в Тернопольской духовной семинарии немало. Лекции здесь очень интересные и проходят в непринуждённой атмосфере. Особую радость участникам приносят мастер-классы по игрологии и бансам, которые возглавляет руководитель проекта и аниматор Роман Демуш.

Теоретическую часть на этот раз наполнили Люся Семчишин, которая говорила об основах педагогики, и настоятель храма новомучеников УГКЦ о. Игорь Махницкий, представивший тему «Вера молодёжи сегодня. Аниматор – верный, верующий или...». А священники Пётр Половко и Василий Брона возглавили поэтически музыкальный мастер-класс.

ШХА по благословению архиепископа Василия готовит аниматоров для катехизической работы с детьми и молодёжью во время летних лагерей и в приходах в течение года. Обученные аниматоры становятся хорошей помощью для священнослужителей в пастырской деятельности.
фото

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии  

 

ТЕГИ: Семенюк
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next