Митрополит Василий (Семенюк) поблагодарил верующих за поддержку Майдана и военных

вторник, 01 апреля 2014, 13:34
«Хочу поблагодарить всех верующих за то, что проявили свой патриотизм, сознательную христианскую позицию и поддержали части Национальной гвардии Украины», – сказал архиерей во время заседания протопресвитерского совета 27 марта в архиепархиальном управлении Тернополя.

«Наша архиепархия организовала сбор продуктов и средств на закупку необходимой амуниции. Благодаря неравнодушию верующих нам за короткий период удалось отправить два грузовика продуктов на полигоны под Киевом. На сегодня из собранных средств на нужды Министерства обороны Украины перечислено 50 тысяч гривен. Двадцать тысяч гривен перечислены военному комиссариату на ремонт военной части в городе Тернополе, которая готовится принять украинских солдат. Заказано амуниции для тернопольских гвардейцев на сумму 26 тысяч 250 гривен».

Архиепископ поблагодарил о. Владимира Топоровского, о. Мирослава Петрущака, о. Ивана Гуню и о. Емельяна Кобеля, которые в последние дни приняли участие в духовной миссии в поддержку киевского Майдана и предоставлении пастырской опеки формированиям Национальной гвардии на киевских полигонах.

Митрополит также сообщил, что в воскресенье, 30 марта, состоится паломничество в Зарваницу волонтёров медслужбы Майдана и активистов.
 

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next