Митрополит Василий Семенюк встретился с президентом Международного благотворительного фонда «Каритас Украины»

четверг, 28 октября 2021, 11:29
25 и 26 октября в Тернополе с рабочим визитом находилась президент МБФ «Каритас Украины» Татьяна Ставнича. Глава международного благотворительного фонда встретилась с архиепископом и митрополитом Тернопольско-Зборовским Василием Семенюком, епископом-помощником Теодором Мартынюком, экономом архиепархии о. Владимиром Фирманом и пресвитерским советом архиепархии.

Также пани Татьяна имела встречу с директором БФ «Каритас – Тернополь» отцом Романом Загородным и сотрудниками фонда, а также с членами правления, партнёрами и волонтёрами «Каритаса». Во время встречи президент подробно ознакомилась с проектами, реализуемыми БФ «Каритас – Тернополь», потребностями и планом развития организации. Татьяна Ставнича отметила высокое качество работы тернопольского «Каритаса», активность и положительные результаты.

В рамках рабочего визита состоялся ряд официальных встреч с мэром Тернополя Сергеем Надалом, заместителем председателя Тернопольской облгосадминистрации Виктором Устенко и представителями социальных служб области, где речь шла о дальнейшем сотрудничестве, поддержке благотворительного фонда и дальнейшем развитии «Каритаса» на территории города и области.

 

Пресс-служба «Каритаса»

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next