Митрополит Владимир посетил городок св. Николая в Криховцах

воскресенье, 21 декабря 2014, 22:59
В канун праздника Святого Николая Чудотворца Митрополит Владимир побывал в «Городке милосердия», названном в честь этого любимого святого. Опеку над этим домом, в котором проживает 36 человек, осуществляют сёстры служебницы Господа и Девы Марии из Матары монашеской семьи Воплощённого Слова. Митрополит отслужил Святую Литургию, обратился со словом приветствия и напомнил всем о великой добродетели милосердия, которой отличался Чудотворец.

Вечер продолжился приходом Святого Николая с подарками, песнями и танцами в исполнении маленьких жителей, а также различными музыкальными композициями игры на фортепиано и саксофоне. Митрополит Владимир тоже получил подарок за свою «прилежность» в течение последнего года.
Напомним, что «Городок» был основан 13 ноября 2004 года, и за эти десять лет много людей получили приют и помощь... Сейчас в доме проживает 36 человек, но это уже не единственный дом милосердия св. Николая, потому что «Городок» охватывает несколько домов: существует теперь Дом Матери и Ребёнка «Непорочного Сердца Марии» в с. Горохилина и «Дом св. Вероники» для людей преклонного возраста в г. Тернополь, а также строится дом милосердия в Одесском экзархате. Всеми домами занимаются монахини. В течение 10 лет в этом доме временно находились 262 ребенка, 105 матерей, 21 пожилая женщина, 20 монахинь, которые выполняли служение.

Больше о деятельности дома милосердия св. Николая можно узнать на сайте: https://www.youtube.com/watch?v=0xuhk2mYiCI или просто зайти в гости на ул. Ивовая, 8, в Ивано-Франковске (Криховцы) и предложить свою помощь. Настоятельницей дома является с. Мария Неустанной Помощи.
 

Пресс-центр прихода Святых Кирилла и Мефодия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next