Митрополит Владимир (Вийтышин) награждён отличием Президента Украины Петра Порошенко

пятница, 16 сентября 2016, 12:19
За значительные личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждении её суверенитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, за активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение украинскому народу Митрополит Украинской Греко-Католической Церкви Владимир (Вийтышин) награждён отличием Президента Украины Петра Порошенко.

 От имени Президента Украины вручил почётную награду – юбилейную медаль «25 лет независимости Украины» председатель облгосадминистрации Олег Гончарук. Приветствуя Митрополита, он выразил благодарность за самоотверженный труд на пастырской ниве и пожелал ему успехов в развитии Церкви и государства.

«История восстановления Украинской Греко-Католической Церкви тесно переплетается с процессом становления независимости нашего государства, – отметил глава Прикарпатья. – Ключевую роль в этих событиях играют такие люди, как Митрополит Владимир, которые несмотря на все препятствия, остаются верными своему народу, активно отстаивают гражданскую позицию».

Со своей стороны, епископ поблагодарил за почётную награду и отметил, что УГКЦ и в дальнейшем будет работать ради развития Украины и её народа.

 

Источник: Отдел пресс-службы Ивано-Франковской облгосадминистрации

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next