Митрополит Владимир Вийтышин принял участие в создании рукописной Библии

пятница, 19 июня 2020, 21:48
16 июня 2020 года архиепископ и митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин присоединился к историческому мероприятию – созданию рукописной Библии. Акция «Всеукраинское переписывание Библии» проходит по инициативе Украинского Библейского Общества (УБО) и продолжается уже более двух лет.

Переписывание проходило в монастыре редемптористов в Ивано-Франковске.

Митрополит Владимир поблагодарил представителей УБО за их труд и пожелал в дальнейшем хорошо служить в распространении слова Божия для всех верующих. Переписывание началось ещё 2 июня 2018 года в Киевском дворце спорта во время Национального дня молитвы за Украину. Первые страницы Священной Книги записали главы и верующие разных конфессий.

После Киева акция продолжилась в других регионах Украины.

Всего к созданию рукописной Библии присоединились более тридцати тысяч участников из всех частей Украины. Заранее подготовленные листы, из которых впоследствии будет сформирована книга, заполняли все желающие в течение этого времени. К слову, это мероприятие номинировано в Национальный реестр рекордов Украины.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next