Митрополит Владимир (Вийтышин) призывает всех молиться во время непростой общественно-политической ситуации

вторник, 03 декабря 2013, 23:15
Митрополит Ивано-Франковский Владимир (Вийтышин) обратился к верующим и всем людям доброй воли в непростое время общественно-политического напряжения в Украине.

В Обращении говорится, что ситуация, которая сложилась в Украине, не может быть безразлична ни одному человеку, который любит свою родную землю и свой ​​родной язык.

Митрополит вспоминает наставления Главы и Отца УГКЦ Блаженнейшего Святослава, что любую трудность или недоразумение следует решать мирным путём.
«Мирный путь отнюдь не означает пассивность или безразличие или просто ожидание чуда. Речь идёт о глубоком христианском сознании, что молитвой можно получить от Бога великие благодати. И даже, когда ситуации кажутся безнадёжными, молитва творит удивительные вещи. Поэтому приглашение к участию в общенациональной молитвенной акции нашей Церкви должно затронуть сердце каждого украинца-христианина, который мирным способом стремится выразить своё желание жить в свободной стране, имя которой Украина», – отметил Митрополит Владимир.

Он просит всех присоединиться личной молитвой к просьбе о благодати мира и спокойствия для нашего края и нашей Церкви в это непростое время.
«Найдите время для молитвы в храме, в наших домах, в местах работы и учёбы, чтобы, соединяясь с Господом таким таинственным образом, мы смогли получить от Господа мир, покой и благословение в нашем Отечестве Украине», – попросил архиерей.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next