Митрополит Владимир Вийтышин призвал в октябре молиться на чётках за мир в Украине

среды, 02 октября 2019, 22:35
Октябрь в Католической Церкви отличается от других месяцев года тем, что в это время священники и монашествующие, а также и многочисленные верные с большой набожностью ежедневно молятся на чётках (молитва Розарий), вспоминая слова Богородицы в Фатиме, высказанные ещё в 1917 году: «Молитесь на чётках ежедневно, чтобы достичь мира и конца войны».

По этому случаю архиепископ и митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин в видеообращении попросил верующих Ивано-Франковской архиепархии посвятить эту молитву за мир и спокойствие в Украине.

«Объединим в течение этого месяца наши молитвы Розария за мир в Украине, чтобы наши воины вернулись домой. Помните, что чётки – крупнейшее оружие христианина. С чётками и молитвой христиане всегда побеждали, и мы тоже победим!» – говорится в видеообращении.

 

Западное бюро «Живого ТВ»

по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next