Молитва на Ивано-Франковщине за мир в Сирии

вторник, 10 сентября 2013, 12:13
7 сентября в приходе Святых Кирилла и Мефодия, что в Криховцах возле Ивано-Франковска, состоялись вечерние молитвенные бдения за недопущение вооружённого конфликта в Сирии в знак солидарности и духовного единства со Святейшим Отцом Франциском и Главой УГКЦ Блаженнейшим Святославом (Шевчуком). Об этом сообщает пресс-центр прихода.

Молитвенные бдения в приходе продолжал о. Иосафат Бойко, ВС. После этого перед выставленными Святыми Тайнами все помолились Вечернюю. Участники молитвы пели Иисусову молитву, выражая различные намерения: за святую Церковь, Папу, Главу УГКЦ, епископов, священников, монахов и монахинь, за миссионеров и миссионерок, за христианские семьи, молодёжь и детей, за христиан Сирии и Египта, которые терпят жестокие преследования в своих странах.
Отец Иосафат, который возглавил Богослужение, уделил благословение Святыми Тайнами и рассказал о христианах Сирии и жестоких преследованиях. Он вспомнил момент из своей жизни, когда находился в Аргентине в 2006 году и в одной семье ему рассказали о том, что когда-то они молились за христиан в Украине и в Советском Союзе. «Те люди, не зная Украины, стремились молиться за силу и выносливость католиков во время подполья. Так же и мы, – сказал священник, – не зная сирийцев, молимся, потому что понимаем, что у них уничтожено много храмов, убиты христиане и они нуждаются в наших молитвах».
Участие в бдениях приняли прихожане, братья-монахи и ребята из сообщества молодых призваний, монахини из Новициата блаженной Иосафаты Гордашевской УГКЦ, сёстры и жители Дома Милосердия из Криховцев и Горохолин, которыми занимаются монахини.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next