Молитва за единство между христианами в кафедральном соборе Святого Николая Чудотворца УГКЦ

четверг, 24 января 2019, 16:36
22 января Молебен за единство между христианами провели в нижнем храме Святых Верховных апостолов Петра и Павла кафедрального собора Святого Николая Чудотворца УГКЦ в г. Харькове.

В богослужении, которое возглавил владыка Василий Тучапец, объединились владыка Станислав, епископ Харьковско-Запорожской епархии РКЦ, архиепископ Харьковский и Полтавский Игорь Исиченко УАПЦ (о), священники Армянской Апостольской Церкви, Православной Церкви Украины, РКЦ, УАПЦ (о) и УГКЦ.

Пастырское слово произнес владыка Игорь, который отметил, что задача Церкви – следить за правдой: «Строить справедливость – значит жить по правде, а правда есть Христос». Мы должны выполнять то, к чему призываем, и это, подчеркнул архиерей, «есть большая оздоровительная миссия Церкви в современном мире!»

Стоит добавить, что Неделя молитв за единство между христианами проходит в Харькове ежегодно. Духовенство и верующие различных Церквей и конфессий поочередно молятся в храмах города.

 

ugcc.kharkiv.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next