Молитва за экологическое обращение объединит христиан по всему миру

вторник, 18 января 2022, 19:57
18 января начинается Неделя молитв за единство христиан под лозунгом «Ибо на востоке мы видели звезду Его и прибыли поклониться Ему», объединяя в молитве христиан всего мира.

Уже традиционно эта молитвенная экуменическая инициатива фокусирует своё внимание и на молитве за экологическое обращение и сохранение общего дома: «Мы признаём, что мы покинули Твои пути и пренебрегли Твоей волей. Мы исказили Твоё доброе создание и из-за нашего потребительского отношения пострадали природные ресурсы. Мы загрязнили Твои реки и моря, отравили Твои воздух и землю и привели к вымиранию многие биологические виды… Боже, Господи наш, просвети нас светом Христовым и даруй нам жизнь. Помоги, чтобы наши сердца стали яслями Божьего света…»

Молитвы и духовные размышления для Недели молитв за единство христиан в нынешнем году подготовил Совет христиан Ближнего Востока с резиденцией в Бейруте (Ливан) в сотрудничестве с Папским советом содействия единству христиан и Экуменическим советом Церквей.

Экологически ориентированные молитвы Недели молитв за единство христиан 2022 года, переведённые сотрудниками Бюро УГКЦ по вопросам экологии, можно найти на сайте «Ответственность за создание».

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next